ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 18:55

Казахстан уступал 0:2 Дании к 73-й минуте, но выиграл, забив победный гол на 89-й

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Данией.

Во 2-м туре квалификации Евро-2024 датчане на выезде вели со счетом 2:0 до 73-й минуте после дубля форварда Аталанты Расмуса Хейлунда.

На 73-й минуте хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов отыграл один мяч с пенальти. На 86-й Асхат Тагыберген из Ордабасы сравнял счет.

Победный гол на 89-й минуте забил нападающий Астаны Абат Аймбетов.

Казахстан прервал серию из четырех поражений подряд.

Дата проведения
26 марта, 16.00, «Астана Арена»
Голы:
0:1 21 Хейлунд, 0:2 35 Хейлунд, 1:2 73, пенальти Зайнутдинов, 2:2 86 Тагыберген, 3:2 89 Аймбетов.
Казахстан Шацкий, Габышев (Скворцов, 34), Малый (Ерланов, 46), Марочкин, Алип, Вороговский, Бейсебеков (Дарабаев, 83), Тагыберген, Зайнутдинов (Исламхан, 79), Оразов, Самородов (Аймбетов, 78).
Дания Шмейхель, Ба (Ларсен, 65), Кьер, Нельссон, Мэле (Кристенсен, 83), Нергор, Хейбьерг, Йенсен (Биллинг, 65), Дамсгор (Дарами, 65), Винд (Брэйтуэйт, 87), Хейлунд.