ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сын Негрейры советовал игрокам Барсы, как вести себя с определенными судьями. Неймару и Суаресу предлагалось не симулировать, Альбе и Бускетсу – не спорить

Футбол

Игроки Барселоны получали советы, как играть при определенных судьях.

Напомним, прокуратура Барселоны подала иск на клуб и его бывших президентов Жозепа Бартомеу и Сандро Роселя по делу о возможной коррупции при выплатах бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре.

Барса утверждала, что оплачивала отчеты о судьях, которые готовил Негрейра, он получил от клуба 7,3 млн евро с 2001 по 2018 год.

Хавьер Энрикес Ромеро, сын Негрейры, присылал каталонскому клубу отчеты с данными о том, как футболистам вести себя с определенными арбитрами, сообщает Marca.

Например, Неймару советовали не преувеличивать контакты с игроками соперника в матчах, которые судит Игнасио Иглесиас Вильянуэва, иначе он перестанет фиксировать нарушения. Тоже самое касается арбитров Антонио Матеу Лаоса и Давида Фернандеса Борбалана.

Кроме того, Жорди Альбе и Серджи Бускетсу рекомендовали не спорить с арбитрами, а Луису Суаресу – не симулировать, не спорить и вести себя образцово в матчах, которые судит Иньяки Биканди Гарридо.

Арбитр Хосе Мунуэра Монтеро был отмечен как особо строгий по отношению к Жерару Пике.

Ого, Барсе грозит бан УЕФА из-за возможного подкупа судей. Но почему (ведь обвинения не касаются ЛЧ)?


26/03/2023 01:29| 206
Источник: www.marca.com