ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 04:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Оливер Кан: У Баварии один из лучших составов в Европе, мы усилили его летом, но стабильность не появилась. 5 побед за 10 туров после ЧМ – не наш уровень

Футбол

Оливер Кан отметил, что Юлиан Нагельсманн не преуспел в одной из лучших команд Европы.

Решение об увольнении не имело ничего общего с паникой. Если бы дело было в эмоциях, мы бы приняли решение еще в понедельник.

Нестабильность начала проявляться еще в прошлом сезоне – в матчах с Вильярреалом, с гладбахской Боруссией в Кубке Германии. Эта команда способна проводить яркие матчи, но также порой показывает необъяснимую слабость.

Мы в очередной раз укрепили состав летом. У нас один из лучших составов в Европе. Но стабильность так и не появилась. Невозможно быть довольными результатами и игрой в начале второй части сезона. Мы выиграли только 5 из 10 матчей в Бундеслиге – это не наш уровень. В какой-то момент пришлось принять решение.

У Баварии всегда самые амбициозные цели. Можно было бы пойти простым путем и просто ждать в надежде на обретение стабильности. В матчах с ПСЖ команда показала, на что способна. Но мы посчитали, что задачи могут быть провалены.

Мы объяснили ситуацию Юлиану, и он все принял и понял, – сказал генеральный директор Баварии.

Нагельсманн – фанат Баварии. Плакал после ЛЧ-1999, а теперь так грустно уходит


26/03/2023 01:21| 176
Источник: www.90min.de