ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фабио Капелло: Наполи – это серьезно, он может выйти в финал ЛЧ. У сборной Италии все сложнее, Манчини слишком любит тех, кто выиграл Евро, а они уже не тянут

Футбол

Фабио Капелло считает, что у Наполи хорошие шансы сыграть в финале Лиги чемпионов.

Наполи способен выйти в финал, у него опытный тренер, умелые футболисты, они нашли свою игру. Кварацхелия и Осимхен – те игроки, которые делают разницу. Один обладает высоким мастерством, другой активно бьется на поле и впечатляюще играет головой.

Наполи преуспевает, пока Милан, Ювентус, Рома, Интер терпят неудачи. Клуб легко побеждает в Италии, но и в Лиге чемпионов преуспевает. Первая же игра была против Ливерпуля – и Ливерпуль был обыгран.

Наполи – это серьезно. Это очень, очень хорошая команда.

Вот мы говорим о шести клубах, продолжающих играть в еврокубках, а в то же время после матча с Англией сборная Италии возвращается к тому, с чего начинала. В клубном футболе команды Италия может чего-то добиться, но у сборной ситуация более тяжелая.

Манчини слишком любит футболистов, выигравших евро. Нужно быть жестче, выпускать других, потому что те, кто играет, особенно это касается полузащиты, уже не тянут, – сказал бывший главный тренер Ювентуса.


26/03/2023 00:11| 197
Источник: sports.ru