ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Озил о том, почему перешел в Реал, а не в Барсу: Моуринью устроил мне ВИП-тур, показал все трофеи. Пеп же даже не потрудился встретиться со мной

Футбол

Месут Озил рассказал, почему перешел в Реал в 2010 году.

– Вы помните, как Реал подписал вас? Кто из клуба первым позвонил вам?

– Это был выбор между Реалом и Барселоной. И в итоге вопрос был не в деньгах. Не знаю, известно ли это, но в то время я посетил и Мадрид, и Барселону, и разница была в Жозе Моуринью.

Моуринью устроил мне ВИП-тур. Он привел меня на стадион и показал все трофеи, которые они выиграли. От этого у меня были мурашки по коже.

Визит в Барселону вызвал меньше восторга. Пеп Гвардиола даже не потрудился встретиться со мной, это разочаровало. До этой поездки мне очень нравился стиль игры Барселоны, и я мог представить, как буду играть там, но Реал постарался на славу.

Так что Жозе Моуринью, безусловно, был самым важным фактором в моем решении. После этих визитов я на 100% решил: хочу быть мадридиста, – сказал бывший полузащитник Реала.

Месут Озил: Моуринью – лучший тренер XXI века. Он невероятно разбирается в тактике, всегда защищает команду от медиа


25/03/2023 21:24| 109
Источник: www.marca.com