ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ньюкасл планирует купить Мактоминея

Футбол

"Ньюкасл" планирует приобрести полузащитника "Манчестер Юнайтед" Скотта Мактоминея грядущим летом.

В последние месяцы Мактоминей был редким гостем в стартовом составе "Юнайтед", чей главный тренер Эрик Тен Хаг предпочитал использовать в центре поля Каземиро, Кристиана Эриксена и Фреда.

Печальная ситуация Мактоминея с игровым временем вдохновляет "Ньюкасл" на то, чтобы попытаться переманить 26-летнего игрока сборной Шотландии после окончания этого сезона.

Наставник "сорок" Эдди Хау считает, что Мактоминей обладает физическими атрибутами, чтобы стать важным элементом в его игровой системе.

Ведущий скаут "Ньюкасла" Стив Никсон и спортивный директор клуба Дэн Эшуорт совпадают с Хау в своих взглядах насчет Мактоминея и готовы сделать все, чтобы Скотт оказался на "Сент-Джеймс Парк".

Как сообщает The Telegraph, "Ньюкасл" наводил справки насчет Мактоминея еще в январе, когда "сорокам" требовалась замена ушедшему в "Ноттингем Форест" Джонджо Шелви, однако "Юнайтед" не пожелал отпускать игрока к своему прямому конкуренту в борьбе за попадание в топ-4 Премьер-Лиги.



20/03/2023 20:00| 82
Источник: fapl.ru