ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РПЛ об участии хавбека Пари НН Михайлова в матче с Торпедо: Электронная система в автоматическом режиме не учитывает карточки в других турнирах

Футбол

РПЛ объяснила ситуацию с участием Ярослава Михайлова в матче Пари НН и Торпедо.

Сообщалось, что полузащитник нижегородской команды должен был отбывать дисквалификацию. Игра завершилась со счетом 1:1.

Полузащитник Пари НН Ярослав Михайлов ранее был заявлен за Зенит и перешел в сентябре в клуб из Нижнего Новгорода.

До перехода он успел сыграть за основную команду Зенита в Мир РПЛ и за Зенит-2 во второй лиге, где получил две желтые карточки.

В матчах РПЛ за Пари НН Ярослав также получил два предупреждения и должен был пропустить матч 20-го тура против Торпедо.

Электронная система управления соревнованиями РПЛ в автоматическом режиме не учитывает карточки, полученные в других турнирах, и не может блокировать заявку игрока, как это происходит в иных случаях.

В соответствии с пунктом 5.9.2 регламента РПЛ, ответственность за внесение в систему информации о дисциплинарных наказаниях лежит на клубах РПЛ.

Однако о предупреждениях Михайлова во второй лиге администрация Пари НН лигу не проинформировала.

Таким образом, в случае подачи протеста футбольным клубом Торпедо инцидент может быть рассмотрен КДК РФС, – говорится в сообщении РПЛ.


19/03/2023 19:29| 159
Источник: t.me