ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Комличенко о заработанных пенальти: Есть хитринка. Это не симуляция, грамотно подставиться тоже надо уметь

Футбол

Форвард Ростова Николай Комличенко раскрыл секрет зарабатывания пенальти.

За фол на Комличенко был назначен пенальти в матче 20?го тура Мир РПЛ ХимкиРостов (0:1), который стал 13-м в сезоне для команды – это повторение рекорда чемпионатов России.

– Да нет секрета. Вижу момент, что защитник уже готовится выносить мяч, и чуть?чуть хитринка, наверное. Есть какой?то навык, наверное, что я вижу этот момент, когда можно подставиться.

Проблема для защитников в том, что они где?то не видят меня, потому что я часто за спиной или еще где?то нахожусь. Еще раз говорю, это не симуляция, грамотно подставиться тоже надо уметь.

– Можно ли наработать этот навык?

– Нет, может, где?то с опытом приходит. Тюкавин тоже хорошо умеет подставляться.

Счет недостаточный, согласен, нужно было намного раньше увеличивать счет, забивать и делать игру более спокойной. Мы сами недовольны игрой, Карпин кипит, я с ним полностью согласен.

Может, сейчас будет какой?то разбор, потому что надо уверенней обыгрывать такие команды, которые остаются в меньшинстве. Мы где?то коллективно расслабились после удаления, мы должны увереннее выигрывать такие игры, – сказал Комличенко.


19/03/2023 16:43| 149
Источник: matchtv.ru