ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Росберг о трудностях Мерседеса: Может быть, допущена ошибка и некоторых людей нужно убрать

Формула 1

Эксперт Sky Sports и чемпион Ф-1 2016 года Нико Росберг поделился мнением о положении своей бывшей команды Мерседес.

Не уверен, закончилась ли эра Мерседеса, потому что Тото [Вольфф] всегда был силен в планировании будущего. И если мы сейчас посмотрим на ключевые должности, то увидим, что командой сейчас управляет новое поколение.

К примеру, Майк Элиотт теперь работает техническим директором. Когда я выступал, он отвечал за аэродинамику. И он великолепен. Так что таланты, которые есть в Мерседесе, по-прежнему не имеют себе равных. Но в том-то и сложность.

Очень сложно сейчас принять решение. Может быть, допущена ошибка и некоторых людей нужно убрать – или что-то в этом духе. Это правда очень-очень сложно.

Для них это тяжелая ситуация. Они так привыкли к большому успеху, выиграв восемь титулов подряд. А теперь так долго пребывают в нелегком положении – и до сих пор нет никакого прогресса. Напротив, у них еще больше проблем.

Большие изменения требуют сперва сделать шаг назад, а затем – при этом уверенным быть нельзя – только надеяться, что появится большой потенциал, и двигаться вперед большими шагами, чтобы в будущем бороться за победы и чемпионат. Но это случится не завтра, – сказал Росберг. 

Гран-при Саудовской Аравии-2023. Стартовый порядок. Гонка – в воскресенье в 20:00

 


19/03/2023 01:06| 88
Источник: www.motorsportweek.com