ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:33

Гвардиола о хет-трике Холанда: Заменил Эрлинга, чтобы он не побил рекорд Месси в Кубке Англии

Пеп Гвардиола упомянул Лионеля Месси, объясняя замену Эрлинга Холанда после хет-трика.

Во вторник главный тренер Манчестер Сити убрал форварда с поля на 63-й минуте матча с Лейпцигом (7:0) в Лиге чемпионов. В той игре Холанд забил 5 голов, повторив рекорд Лионеля Месси.

Сегодня норвежец оформил хет-трик и был заменен на той же минуте игры горожан с Бернли (6:0) в Кубке Англии.

Я произвел эту замену потому, что не хотел, чтобы он побил рекорд Месси в Кубке Англии.

Я всегда стремлюсь наказывать своих игроков, именно это мне и нужно, – заявил Гвардиола.

Пента-трик Холанда – лишь третий в истории ЛЧ. После Месси и Луиса Адриано!

19/03/2023 00:21| 173
Источник: sports.ru