ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 19:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Негрейра не платил судьям от имени Барсы: Я высказывал мнение о судействе. В клубе хотели, чтобы против них не принимали решений

Футбол

Хосе Мария Энрикес Негрейра рассказал, за что ему платила Барселона.

Напомним, прокуратура Барселоны подала иск на клуб и его бывших президентов Жозепа Бартомеу и Сандро Роселя по делу о возможной коррупции при выплатах Хосе Марии Энрикесу Негрейре.

Барса утверждала, что оплачивала отчеты о судьях, которые готовил Негрейра. Бывший сотрудник технического судейского комитета получил от клуба 7,3 млн евро c 2001 по 2018 год. 

Сейчас появились детали разговора Негрейры с налоговыми инспекторами.

На вопрос Вы когда-либо платили какому-либо судье или бывшему арбитру из тех денег, которые получали от Барселоны? Негрейра ответил отрицательно. По его словам, с руководителями каталонского клуба он виделся не более шести раз в год.

О том, почему Барса платила Негрейра сказал следующее: Так в клубе были спокойны, что в судейском комитете не было решений против Барселоны, что все нейтрально.

Моя работа заключалась в том, чтобы ездить смотреть матчи – лично или через коллег-бывших арбитров – и получать информацию о том, почему принимались те или иные решения.

Барселона считала, что им вредят, а другим клубам отдают предпочтение. Это моя личная версия, никто не говорил мне об этом напрямую.

Моя обязанность – высказывать мнение о матчах с точки зрения судейства и игроков. Я консультировал клуб. Барселона хотела, чтобы ни одно решение не принималось против клуба, чтобы все было нейтрально, – сказал Негрейра.


17/03/2023 23:34| 209
Источник: www.marca.com