| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 17:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 17/03/2023 09:00| 135 | Оценка: (0)

Артета не согласен, что вылет из Лиги Европы пойдет Арсеналу на пользу

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета не согласился с предположением, что вылет из Лиги Европы пойдет его команде на пользу.

Уступив "Спортингу" в серии послематчевых пенальти, "Арсенал" не смог выйти в четвертьфинал Лиги Европы и в остатке этого сезона будет сосредоточен лишь на борьбе за титул Премьер-Лиги.

Может показать, что это только увеличивает шансы "канониров" на чемпионство, однако Артета не видит позитива в вылете из европейского турнира.

"Можно ли сказать, что вылет пойдет "Арсеналу" на пользу? Я это так не рассматриваю. Мы по-настоящему хотели выйти в следующий раунд, и мы выложились без остатка для этого".

"Мы постарались невероятным образом, мы очень хотели победить сегодня, но этого не случилось".

"Мы должны думать о своей игре. Есть вещи, которые мы можем делать лучше. Мы не можем полагаться на то, что выиграем какое-либо соревнование через серию пенальти".

"Нам остается сыграть 11 матчей, и у нас есть единственная цель, на достижение которой мы направим всю свою энергию".

"Нас ждет финал против "Кристал Пэлас". Мы должны восстановить силы и сыграть лучше, чем сегодня", — цитирует Артета Daily Mail.


Источник: fapl.ru