ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Брентфорд о наказании фаната за расизм в адрес Тоуни в соцсетях: Рады, что дело дошло до суда. Это хороший шаг в правильном направлении

Футбол

В Брентфорде довольны наказанием фаната, оскорблявшего Айвена Тоуни в соцсетях.

24-летний Антонио Нил отправлял нападающему Брентфорда в соцсетях сообщения с оскорблениями по расовому признаку.

Нил был приговорен к четырехмесячному тюремному заключению с отсрочкой на два года. Также ему на 3 года запретили посещать все стадионы Британии.

Это очень сильное послание. Лично я очень рад, что дело о расовом оскорблении дошло до суда. Думаю, что приговор мог бы быть жестче. Считаю, что это хороший шаг в правильном направлении, который, надеюсь, покажет, что в мире нет места расизму.

Надеюсь, это также напомнит социальным сетям о том, что они могут делать больше. Это также касается ситуации с Кайлом Уокером-Питерсом. То, что он пережил, очень печально.

В этой области всегда есть место для развития. Мы должны хорошо это осознавать, – сказал главный тренер Брентфорда Томас Франк.

Айвен Тоуни регулярно подвергается омерзительным расистским оскорблениям, и мы хотим, чтобы против всех виновных были приняты жесткие меры.

Клуб твердо убежден, что в футболе нет места расовым оскорблениям, и мы продолжаем поддерживать и проводить политику нетерпимости к дискриминационному поведению любого рода, – говорится в заявлении Брентфорда.


16/03/2023 16:38| 93
Источник: www.bbc.com