ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит вылетел из Кубка России, скандал с Кукуляком, Реал и Наполи – в 1/4 ЛЧ, ЭСК поддержала Безбородова, Беларусь призвали отстранить от Евро-2024, 8-матчевый бан Морэнта и другие новости

Футбол

1. Зенит выбыл из Фонбет Кубка России, проиграв Динамо по пенальти в 1/4 финала Пути регионов. В послематчевой серии Александр Васютин отбил удар Вячеслава Грулева, а Игорь Лещук парировал пенальти Далера Кузяева и Дугласа Сантоса. Краснодар выбил Ахмат, а Крылья Советов сыграли вничью с ЦСКА (2:2) в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ.

Судья Евгений Кукуляк после ВАР не назначил пенальти за удар Клаудиньо по ноге Тюкавина в матче Динамо с Зенитом, что вызвало шквал критики. Экс-судья Алексей Николаев уверен, что это 11-метровый, агент Тюкавина обвинил Кукуляка в трусости, а генеральный директор Динамо призвал обратиться к детектору лжи.

2. В Лиге чемпионов все закончилось дежурно: Реал вновь победил и выбил из турнира Ливерпуль, а Наполи легко прошел Айнтрахт и впервые в истории сыграет в четвертьфинале ЛЧ. Таким образом, в 1/4 финала вышли 3 клуба из Серии А, 2 – из АПЛ, по 1 – из Испании, Германии и Португалии.

3. ЭСК поддержала решения арбитра Владислава Безбородова об отмене гола Александра Соболева и пенальти в ворота Спартака в матче с Факелом.

4. Депутаты Европарламента призвали УЕФА отстранить Беларусь от Евро-2024: Участие сборной в отборе будет использовано Лукашенко и его пропагандистской командой.

5.  НХЛ. Александр Овечкин забил 817-й гол в лиге, у Евгения Кузнецова заброшенная шайба и победный буллит в послематчевой серии с Баффало (5:4 Б). Все результаты – здесь.

6. Сергей Карасев назначен на матч ЦСКА – Зенит в 20-м туре РПЛ, Левников обслужит игру ЛокоКраснодар и другие судейские назначения.

7. Теннис. Индиан-Уэллс (ATP). Даниил Медведев вышел в 1/2 финала, Кэмерон Норри уступил Фрэнсису Тиафу.

У женщин в полуфинал пробились Арина Соболенко и Мария Саккари.

8. Лионелю Месси в Саудовской Аравии готовы платить 220 млн евро за сезон – как Криштиану Роналду в Аль-Насре

9. НБА. Клипперс принимают Голден Стэйт, Филадельфия обыграла Кливленд. Остальные результаты – здесь.

10. Челси пересмотрит соглашение с Parimatch из-за санкций президента Украины Владимира Зеленского. Букмекеру на 50 лет запретили вести деятельность на Украине.

11. 41-летний Златан Ибрагимович вызван в сборную Швеции на матчи отбора Евро-2024. У него 3 игры за Милан в сезоне.

12. НБА дисквалифицировала разыгрывающего Мемфиса Джа Морэнта на 8 матчей за демонстрацию пистолета в соцсети.

13. Андрей Разин покинет Северсталь. Новый клуб станет известен позднее.

14. WTA предупредила теннисистку Анастасию Потапову за выход на матч в футболке Спартака. Ее поведение сочли неприемлемым и неуместным.

15. 32% американских спортсменов опасаются заниматься сексом из-за возможного попадания допинга в организм, согласно опросу USADA.

Цитаты дня.

Андрей Канчельскис: Сына не берут на работу в Англии, так как отец играл за сборную России. Все ополчились против русских. Тупые

Пеп о том, что не дал Холанду забить 6 голов Лейпцигу: Если бы он сделал это в 22, потом ему было бы скучно. Про Месси и Байер я не знал

Анфиса Резцова: Наш футбол днем и ночью показывают, хотя достижений особых нет. Футболисты простых смертных за людей не считают, думаю

Соломатин о Донбассе: С 2014-го людей убивают, обстреливают города. Многое переосознал, когда увидел, что там происходит+

Зарема Салихова: Как бы судья ни извращался, Зенит вылетел! За Динамо болела вся страна


16/03/2023 07:11| 187
Источник: www.sports.ru