ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 21:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бакаев о фоле на Тюкавине: Судья разобрался, в таком матче подобные моменты не должны заканчиваться пенальти. Контакта особого не было, Клаудиньо показал, что его не трогал

Футбол

Зелимхан Бакаев рассказал, почему судья был прав, не назначив пенальти в ворота Зенита.

В матче 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России Динамо обыграло Зенит в серии пенальти (5:4, 1:1 в основное время). На 63-й минуте матча нападающий Динамо Константин Тюкавин упал в штрафной площади Зенита после удара по ноге от Клаудиньо. Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк проконсультировался с ВАР, но решил не назначать пенальти.

Разберемся завтра, что мы сделали не так. Никакого недонастроя не было точно – настрой у нас был боевой. На дерби двух столиц настраиваться не надо.

Чего не хватило Зениту для того, чтобы забить второй? Бывает такое в футболе. Нам нужно будет больше работать. Мы не забили и довели дело до серии пенальти. А там уже может пойти или не пойти. Это футбол.

Эпизод с Тюкавиным? Я считаю, что в таком матче подобные моменты не должны заканчиваться пенальти. Мяч далеко отскочил от Тюкавина, да и контакта особого там не было. Клаудиньо сразу же двумя руками показал, что его не трогал.

Может быть, какое-то небольшое касание там и было. Думаю, судья хорошо разобрался в данном эпизоде, – сказал полузащитник Зенита.


16/03/2023 00:15| 145
Источник: www.championat.com