ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 01:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА может разрешить клубам с одним владельцем выступать в одном турнире: Интерес к владению несколькими клубами растет с каждым днем

Футбол

Александер Чеферин не исключает пересмотра правил владения футбольными клубами.

Согласно действующему регламенту, в одном турнире не могут выступать клубы, принадлежащие одному владельцу.

У нас было пять или шесть владельцев клубов, которые хотели купить еще один клуб. Мы должны решить, что с этим делать.

Есть варианты: либо все останется по-прежнему, либо мы позволим [клубам с одним владельцем] играть в одном соревновании. Я пока не уверен.

Мы должны обсудить эти правила и посмотреть, что с этим делать. Интерес к владению несколькими клубами растет с каждым днем. Нельзя просто исключать это, мы должны подумать, какие правила будут действовать в таком случае, поскольку все должно быть строго регламентировано.

С одной стороны, если вы владеете двумя клубами, играющими в одном турнире, вы действительно можете попросить, чтобы один из них проиграл, потому что хотите победы другого. Но посмотрите на это с точки зрения игрока – неужели вы думаете, что так легко сказать тренеру: Проиграй матч, потому что другой [клуб] хочет победить?, – сказал президент УЕФА в интервью ютуб-каналу Гари Невилла The Overlap.


15/03/2023 20:21| 101
Источник: www.thetimes.co.uk