ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пресс-атташе Волги о фанате, бросившем банан в Вендела: Так как мы без Fan ID, он может прийти снова. Грозит максимум административка

Футбол

Пресс-атташе Волги считает, что бросивший банан в Вендела фанат будет ходить на стадион.

Во время матча Фонбет Кубка России против Зенита, проходившего в Ульяновске, один из болельщиков бросил с трибуны банан в бразильского полузащитника сине-бело-голубых Вендела.

В пятницу стало известно, что виновник инцидента задержан. Сотрудники полиции составили административный протокол по статье 20.31 КоАП РФ Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, который будет направлен в суд.

Клуб всячески помогал полиции в поимке нарушителя. Мы сотрудничали с делом, давали всю нужную информацию.

К сожалению, этот человек может прийти снова, так как мы без Fan ID. В пояснительной записке к КДК мы писали, что клуб не защищен от подобного в будущем.

Нарушителю грозит максимум административка, на большем мы настоять не можем. Возможно, полиция сможет ограничить его в матчах, но если нет, то он сможет вернуться на матчи, – сказал Олег Савинов.


12/03/2023 23:21| 189
Источник: sport24.ru