ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 10:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА должна помогать украинским клубам, а они сделали нас еще беднее и слабее. Директор Шахтера Палкин о приостановке контрактов

Футбол

В Шахтере заявили, что ФИФА делает украинские клубы беднее и слабее.

Об этом рассказал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин. Ранее ФИФА разрешила иностранным футболистам из российских и украинских клубов приостанавливать контракты.

– С какими вызовами не удалось справиться?

– ФИФА. Они должны украинским клубам помогать. А они наоборот сделали нас еще беднее и слабее. Мы пытались некоторых иностранных футболистов вернуть, но никаких шансов. Хотя мы прорисовали для них всю формулу безопасности, как это работает. Вот это вообще не вышло.

Понятно, что за каждым футболистом стоит агент, который хочет заработать и который уже держит в голове: Ага, ФИФА еще раз дала разрешение, потом снова даст, потом он свободный агент. А потом я заработаю огромные деньги. А украинские клубы, которые инвестировали в футболистов, пусть отдыхают, – заявил Палкин.


12/03/2023 22:55| 199
Источник: sports.ru