ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В иске прокуратуры к Барсе о подкупе судей нет доказательств

Футбол

В иске прокуратуры к Барселоне по делу о коррупции нет доказательств.

10 марта стало известно, что прокуратура подала иск на Барселону, Хосе Марию Энрикеса Негрейру, Жозепа Бартомеу, Сандро Роселя и других бывших руководителей клуба по делу о судьях. Их обвиняют в коррупции.

Как пишет Marca со ссылкой на иск прокуратуры, к которому у газеты есть доступ, в заявлении нет доказательств ни одного из нарушений, в которых обвиняют клуб и связанных с ним менеджеров.

В иске нет ни одного доказательства или указания на то, что Барселона покупала судей. На сегодняшний день это лишь домыслы. Без доказательств вынести какое-либо наказание невозможно, – сказал юрист Фелипе Изквьердо.

Другие юристы считают, что до тех пор, пока прокуратура не предоставит какие-либо доказательства, выдвинутые обвинения не имеют силы.

Факт платежей Барселоны Негрейре установлен. Также очевидно, что каталонский клуб платил завышенную цену за услуги, о которых сообщал официально. Однако истинная цель этих платежей пока не доказана.


12/03/2023 13:21| 132
Источник: www.marca.com