ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола об 1:0 с Пэлас: Они глубоко защищались, это был вопрос терпения. Арсенал на невероятном ходу, но Сити все еще рядом

Футбол

Пеп Гвардиола поделился мнением о победе над Кристал Пэлас.

Манчестер Сити обыграл Кристал Пэлас в 27-м туре АПЛ (1:0).

По моему опыту, каждый раз, когда мы приезжали сюда, было очень тяжело. У меня всегда есть ощущение, что здесь мы играем очень хорошо, думая о том, насколько они хороши. Нам всегда тяжело, ведь мы хотим забить больше.

У них есть оружие. Уилфрид Заа, Мишель Олисе, Эберечи Эзе – невероятные нападающие и представляют невероятную угрозу. Они хладнокровны, отличные атакующие игроки. Это вопрос терпения.

Я всем доволен, но нам немного не хватало контратак. Это нелегко, они защищаются шестью игроками в штрафной, Эрлинга Холанда держали два человека, Илкая Гюндогана тоже опекали. Это был вопрос терпения.

Команды глубоко обороняются против Холанда. Хулиан Альварес очень важен, мы нуждаемся в нем. Он был нужен нам в центре, и у него был шанс. Гюндоган – исключительный игрок, он заработал пенальти, а Холанд сделал все остальное.

После ухода Жоау Канселу у нас не хватает крайних защитников. У нас есть только Кайл Уокер и Серхио Гомес. Мы играем с четырьмя центральными защитниками, и мы сильны. Все четверо – отличные игроки, поэтому мы очень хорошо оборонялись.

Конечно, Арсенал на невероятном ходу. Но мы все еще рядом. Мы победили в типичном зимнем, сложном матче.

Теперь мы должны сделать абсолютно все, чтобы в следующие вторник и субботу Этихад пережил одни из лучших вечеров. Надеюсь, мы сможем сделать это снова, – сказал главный тренер Сити в интервью Sky Sports.


11/03/2023 23:43| 203
Источник: www.bbc.com