ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

bbc не будет брать интервью у игроков и тренеров в субботу

Футбол

Кризис вокруг ведущего телешоу Match of the Day Гари Линекера набирает обороты, и компания BBC даже отказалась от традиционных интервью с игроками и тренерами в преддверии субботних матчей Премьер-Лиги.

Напомним, накануне Линкер был отстранен от исполнения своих обязанностей как ведущий популярнейшего футбольного телешоу. Этим BBC отреагировала на критику Гари насчет отношения британских властей к искателям убежища в Соединенном Королевстве.

В знак солидарности с Линекером от участия в субботнем эфире отказались соведущие Ян Райт и Алан Ширер. Даже Алекс Скотт, которая ведет на BBC телешоу Football Focus, выразила поддержку Гари.

В результате Match of the Day выйдет в эфир в субботу без ведущих — а также без традиционных интервью, которые были отменены из-за опасений насчет бойкота со стороны игроков и тренеров, сообщает Daily Mail.

Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) уже выразила свою поддержку тем игрокам, которые решили отказаться от общения с BBC в субботу.



11/03/2023 14:00| 92
Источник: fapl.ru