ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 21:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Акинфеев ничего не завоевал, непонятно, как он туда вошел. Но все равно поздравляю. Дасаев о рейтинге лучших вратарей от IFFHS

Футбол

Ринат Дасаев заявил, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ничего не завоевал.

Ранее Акинфеев и Дасаев попали в рейтинг лучших вратарей мира с 1987 года по версии IFFHS. Голкипер армейцев занял 47-е место, экс-вратарь сборной СССР – 37-е.

Приятно быть в списке 50-ти лучших вратарей мира! Не знаю, кто составлял список, но есть и другие вратари, достойные быть в нем, которые выигрывали чемпионаты мира. Например, те же Харальд Шумахер, Нери Пумпидо. Почему их не включили? В список должны входить вратари, которые завоевали титулы.

Кого бы добавил? Нет, из наших никого. Конечно, рад за Игоря Акинфеева, и приятно, что он тоже в этом списке. Но мне непонятно, по каким параметрам он туда вошел – Акинфеев ничего не завоевал.

Тем не менее все равно хочу поздравить Игоря. Молодец! Желаю ему дальнейших успехов. Пускай играет долго, сколько сможет помогать ЦСКА. Пускай дерзает! – сказал Дасаев.


10/03/2023 23:34| 200
Источник: sport24.ru