ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 12:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Борис Игнатьев против системы осень-весна: Мы ни в чем не выиграли. Возьмите наши особенности: холодные зимы, сложность подготовки полей, зритель страдает

Футбол

Борис Игнатьев рассказал, почему российский футбол должен перейти на систему весна-осень.

Вначале нужно говорить о том, насколько правильнее было бы перейти на систему весна-осень, она, как я думаю, для нас самая приемлемая, даже не с точки зрения климатических условий, хотя здесь нужно брать наши особенности: холодные зимы и сложность подготовки полей, да и зритель страдает.

Еще нужно говорить и том, что мы ничего ни в чем не выиграли, переходя на систему осень-весна и синхронизируя календари. Эта синхронизация подразумевает, когда мы и Европа начинаем в одно время и у них нет преимущества в игровой подготовке к Лиге чемпионов. Но здесь в любом случае они уже играют, а мы начинаем только в марте, поэтому было бы у нас преимущество по старой доброй системе весна-осень.

Здесь и два трансферных окна, возможность выстраивать финансовый бюджет, потому что мы финансируемся от предприятий, учреждений, а все предприятия начинают формировать бюджет с января. Сейчас сложно это сделать, наверное, есть смысл думать, но тогда нужно весь футбол переводить.

Есть ситуация, когда наши низшие дивизионы начинают в апреле, а заканчивают в октябре, почти полгода игроки только тренируются и за это получают деньги. Нужно переводить весь чемпионат, начиная от высшего звена и заканчивая низшей лигой, – сказал бывший тренер сборной России.

Быстров о системе осень-весна: Эксперимент себя не оправдал, стало намного хуже. Не играем в самое благоприятное время


08/03/2023 20:15| 142
Источник: tass.ru