ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 14:00

Поттер о 2:0 с Боруссией: В раздевалке царило фантастическое ощущение. Челси пережил тяжелый период, ЛЧ очень много значит для нас

Главный тренер Челси Грэм Поттер высказался о выходе в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лондонская команда одержала победу над Боруссией в ответном матче 1/8 финала турнира (2:0, первая игра – 0:1).

– Как вы себя чувствуете?

– Я не уверен! Очень много эмоций. Концовка была напряженной, но ребята сыграли фантастически. Я рад, что они одержали победу, и это здорово для всех.

– Много знаете о пенальти?

– Не очень, если честно. Я знал, что они вбежали в штрафную. Бить должен был он [Хавертц] или Рис [Джеймс]. Очевидно, что мы уверены в Кае. Я не смотрел, но обрадовался, когда услышал рев.

Бить пенальти – это не для меня, поэтому я благоговею перед любым [кто это делает].

В раздевалке царило фантастическое ощущение. Мы пережили тяжелый период, и этот турнир очень много значит для нас. Мы хотели прогрессировать и попасть в четвертьфинал, и это задаст нам настрой нас на следующие несколько недель.

Мы должны восстановиться и подготовиться к субботней игре с Лестером. Это здорово для парней – два сухих матча после тяжелого периода. Такое случается в жизни, и все зависит от того, как вы отреагируете, а игроки отреагировали фантастически.

Было важно, чтобы мы оказали на них давление и болельщики были с нами. Это было нелегко сделать, потому что это топ-команда, играющая уверенно.

Надо отдать должное игрокам, они выложились полностью, и в течение двух игр я думал, что мы заслуживаем пройти дальше, – сказал Поттер.

08/03/2023 02:06| 179