ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Joma сообщила УАФ, что не имеет отношения к разработке формы Зенита

Футбол

Украинская ассоциация футбола заявила, что Joma не имеет отношения к новой форме Зенита.

Напомним, петербургский клуб представил комплект формы от Wildberries. УАФ потребовала от Joma объяснений из-за логотипа компании на футболках. 

В ответ на запрос УАФ Маркетинг главный офис испанской компании Joma сообщил, что не имеет отношения к разработке и презентации новой формы российского клуба.

В письме компании сообщается: Мы подтверждаем, что штаб-квартира Joma в Испании прекратила всю нашу спонсорскую деятельность со спортивными командами из России и Беларуси. У нас нет прямого контакта – ни коммерческого, ни спонсорского – с каким-либо профессиональным клубом там, и мы не были в курсе и не имеем никакого отношения к запуску и кастомизации индивидуального стиля новой формы Зенита.

В ответ на вопрос, как так случилось, что российский клуб презентовал форму именно компании Joma, в письме сообщается, что эти футболки были распространены компанией Wildberries. Это розничный продавец, который может получать товары из нашего каталога на открытом рынке, где у нас нет никакого контроля, – говорится в заявлении УАФ. 


07/03/2023 21:21| 80
Источник: sports.ru