ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ пропустил 7 голов от Ливерпуля, ЦСКА уступил Сочи, победы Петросян и Гуменника на Гран-при России, Ферстаппен выиграл в Бахрейне, Милонов хочет отменить Fan ID и другие новости

Футбол

1. В главном матче выходных Ливерпуль растерзал Ман Юнайтед на Энфилде – 7:0! Гакпо, Нуньес и Салах сделали по дублю, еще один мяч забил Фирмино. 0:7 – крупнейшее поражение МЮ за 92 года и худшее в истории клуба в АПЛ. А Мо Салах стал лучшим бомбардиром Ливерпуля в АПЛ со 129 голами, обойдя Робби Фаулера.

2. В Мир РПЛ ЦСКА влетел Сочи (0:2) на выезде, гол Тюкавина на 91-й минуте принес Динамо победу над Крыльями Советов (1:0), а арбитр Иван Сиденков отменил три гола. Благодаря голу 39-летнего Лебеденко Торпедо взял очко с Краснодаром (2:2). Лебеденко теперь самый возрастной автор гола в истории чемпионата России!

На матче Динамо и Крыльев с Fan ID было 4 943 зрителя – это худшая посещаемость москвичей в сезоне.

3. Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что готовит инициативу об отмене Fan ID. Пишут, что в понедельник он направит обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину об отмене карты болельщика.

4. Аделия Петросян выиграла финал Гран-при России по фигурному катанию, Валиева – 2-я, Туктамышева – 3-я, Акатьева – 4-я. Петр Гуменник  победил в состязаниях мужчин, Алиев – 2-й, Кондратюк – 3-й, Семененко – 4-й. Соревнования пар выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, опередив Мишину и Галлямова на 0,73 балла, Тарасова и Морозов – 3-и.

5. Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл первую гонку Формулы-1 сезона-2023 – Гран-при Бахрейна. Фернандо Алонсо финишировал третьим и завоевал 99-й подиум в Ф-1 в первой гонке за Астон Мартин. Шарль Леклер сошел с дистанции из-за поломки болида.

6. В Ла Лиге Барселона одолела Валенсию (1:0), хотя Ферран Торрес не забил пенальти, а Рональда Араухо удалили. Реал не сумел забить Бетису (0:0), так что теперь отрыв Барсы от мадридцев составляет 9 очков.

7. Кубок Гагарина. СКА победил минское Динамо в гостях, Нефтехимик уступил Ак Барсу, Адмирал одолел Салават в овертайме.

8. Норвежский лыжник Пол Гульберг выиграл классический масс-старт на 50 км на ЧМ в Планице, Клэбо – 2-й, Поромаа – 3-й, Нисканен – 6-й.

9. НХЛ. 22-й гол Андрея Свечникова в сезоне помог Каролине разгромить Тампу (6:0), Иван Барбашев сделал дубль в матче с Монреалем (4:3), забросив первые шайбы за Вегас. Другие результаты – здесь.

10. Александр Большунов выиграл классический масс-старт на 50 км на турнире Чемпионские высоты в Малиновке,  Червоткин – 2-й, Устюгов – 3-й.

11. В АПЛ могут ввести лимит на легионеров. Футбольная ассоциация Англии обеспокоена, что англичан в лиге становится меньше.

12. НБА. Финикс обыграл Даллас, Лейкерс победили Голден Стэйт. Остальные результаты – здесь.

13. В Серии А Ювентус проиграл Роме (0:1). Мойзе Кина удалили через 40 секунд после выхода на поле: он пнул игрока соперника. Интер победил Лечче (2:0) благодаря голам Мхитаряна и Лаутаро.

14. Леонид Слуцкий и Денис Казанский будут вести на Первом канале программу На футболе – об итогах каждого тура РПЛ.

15. Франция одержала победу в смешанной эстафете на Кубке мира по биатлону, Швеция – 2-я, Норвегия – 3-я. Норвежские биатлонисты Марте Ульсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен выиграли сингл-микст, Басерга и Хартвег – 2-е, Бендика и Расторгуев – 3-и.

Чешским биатлонисткам вручили медали Сочи-2014 после дисквалификации сборной России.

16. 72% французов выступают за допуск российских спортсменов на Олимпиаду-2024 в Париже, согласно исследованию Odoxa.

17. Криштиану Роналду отправил самолет с гуманитарной помощью жертвам землетрясений в Турции и Сирии.

Цитаты дня.

Неманя Пейчинович: У Европы подлое лицо. Украине пытаются что-то навязать, но Сербия продолжит поддерживать Россию за спасение православного народа

Гендиректор Спартака о Fan ID: Задача – повысить посещаемость. Программа лояльности, матчдэй и розыгрыши призов должны дать результат

Про Дзюбу будут говорить как про Стрельцова, Симоняна, Аршавина. Это золотой фонд нашего футбола. Борис Игнатьев о форварде Локо

Тен Хаг о 0:7 от Ливерпуля: Это было непрофессионально, МЮ не играл как команда. Я очень зол. Это проверка реальностью

Депутат Терюшков о посещаемости с Fan ID: РПЛ в шаге от отмены российского футбола: и назад в безоблачный январь 2022-го не получается, и вперед сани не едут

Хорошо поспать сегодня, гений. Морган после 0:7 припомнил тен Хагу слова о Роналду в запасе МЮ


06/03/2023 07:06| 147
Источник: www.sports.ru