ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 14:52

Тен Хаг о Роналду в запасе на Ливерпуль после 0:4 от Брентфорда: Причины были. Знал, какой будет реакция в случае плохого исхода

Эрик тен Хаг рассказал, как принимал решение об уменьшении игрового времени Криштиану Роналду.

Роналду отыграл 90 минут в матче Манчестер Юнайтед с Брентфордом (0:4) в матче 2-го тура АПЛ, а на следующую игру – против Ливерпуля – остался в запасе и вышел на замену на 86-й минуте. МЮ победил со счетом 2:1.

После той игры с Ливерпулем Роналду лишь трижды выходил в стартовом составе Юнайтед на матчи АПЛ. Затем он дал скандальное интервью Пирсу Моргану и покинул клуб в ноябре.

Конечно, я обдумываю такие важные решения. Нужно понимать, какое влияние они окажут – не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе. Работая тренером, ты всегда должен думать стратегически и принимать последствия.

У меня были причины для выбора такого состава на матч с Ливерпулем. Они были очевидны. И я знал, какой будет реакция в случае плохого исхода, а ведь в футболе он всегда возможен.

Но я никогда не беспокоюсь. Я хорошо спал тогда. Я должен принимать решения по отношению к клубу и команде. И я должен придерживаться этих решений, – сказал главный тренер Манчестер Юнайтед.

05/03/2023 09:21| 141