ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луис Суарес: Для нас Месси был лучшим в мире, а Неймар – вторым, но они помогли мне выиграть Золотую бутсу, когда я боролся с Роналду. Всегда буду благодарен за это

Футбол

Луис Суарес высказался об игре с Лионелем Месси и Неймаром в Барселоне

– После такого трудного момента в твоей жизни [дисквалификации после укуса Джорджо Кьеллини] настал лучший момент: Барселона с трио МСН. Почему оно работало так хорошо? Почему там было так много химии? Это получилось сразу же?

– Я считаю, что есть много факторов. Во-первых, когда появился интерес со стороны Барселоны, со стороны окружения Барселоны, я подумал: есть Неймар и Месси, где я буду играть? Да, но команде нужна девятка

Я поговорил с Неймаром и Месси, сказал им, что приду побеждать и достигать важных целей. Я не хотел спорить с Неймаром о том, кто будет бить пенальти, как и не хотел просить Месси позволить мне бить штрафные. В Ливерпуле Джеррард бил пенальти. Я выигрывал Золотую бутсу, но пенальти бил Джеррард. Я с уважением отнесся ко всем, и они поняли, что я приеду, чтобы помогать им побеждать. 

Я помню, что в Уругвае меня критиковали за то, что я везде был девяткой, лучшим бомбардиром, но после перехода в Барсу стал искать Месси, Неймара, Хави или кого бы то ни было еще. Мне говорили: Луис, ты всегда завершал атаки... Да, это правда, но в обратных ситуациях Неймар и Месси видели меня и давали мне пас. 

Никто из нас не испытывал к другим никакой зависти. Никто. И за пределами поля, когда мы собрались выпить мате – Неймар не пил мате, – но когда мы с Месси пили мате, он подходил посидеть, мы говорили обо всем.

Была ли у нас жизнь вне футбола? Да,  другая жизнь. Неймар приглашал нас на свои дни рождения или приходил к нам домой. Поначалу мы не знали, каким он был человеком, поэтому, если мы видели, что он делает что-то не так, мы так и говорили. Неймар был молодым человеком, который любил слушать более опытных. 

А затем, когда я боролся с Криштиану Роналду за Золотую бутсу в 2016 году, они помогли мне выиграть. Они позволяли мне назначать пенальти, они давали мне передачи, чтобы я забивал больше голов… и я всегда буду благодарен за это. Для нас Месси был лучшим в мире, а Неймар – вторым, но они помогли мне выиграть. Это еще одно доказательство того, что три звезды могут играть в одной команде, нацеливаясь на командные победы, а не индивидуальные.

И я думаю, что именно это сделало нас хорошими партнерами по команде, – сказал бывший нападающий Барселоны, выступающий за Гремио


04/03/2023 15:50| 125
Источник: placar.abril.com.br