ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 14:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Свищев за продажу пива: Стадионы оснащены современными системами безопасности, Fan ID, распознавания лиц. Почему Минздрав игнорирует мнение болельщиков?

Футбол

Депутат Дмитрий Свищев высказался за продажу пива на стадионах в России.

Почему Минздрав игнорирует мнение болельщиков?

Мы были на чемпионатах мира в России, Европе. Я и на регби был, и на футболе, и на хоккее – везде продается пиво. Я не видел ни одного пьяного дебошира, который испортил бы спортивный праздник. Ни одного! Но я видел на наших стадионах, где алкоголь запрещено продавать, в хлам пьяных, лежащих, поющих людей. Лично я видел.

Стадионы сейчас оснащены современными системами безопасности, системой Fan ID, есть система распознавания лиц. Так почему нельзя продавать пиво? Можно и нужно! Это поможет и клубам, и поддержке стадионов, потому что сейчас сложно.

Отчисления, которые декларируют клубы, пойдут на развитие детско-юношеского спорта. Почему нет-то? Думаю, надо этот вопрос рассмотреть еще раз, футбольная общественность должна высказать свое мнение, озвучить свои выводы и заявить об этом, – сказал глава Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту.


03/03/2023 23:06| 205
Источник: bookmaker-ratings.ru