ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 02:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слуцкий о Чалове: У него нестандартные, нефутбольные мозги. Федя делает ходы, которые понимает только он. Видя их, думаешь: То ли гений, то ли идиот

Футбол

Леонид Слуцкий высказался о Федоре Чалове.

– Почему Чалов еще не дорос до уровня Головина?

– У него была уехать в Кристал Пэлас, которая не была реализована. Уж не знаю, почему. Он был в Базеле в том году, где тоже была возможность сделать так, чтобы его выкупили. Одна была реальная возможность, вторая – формальная. Сейчас это будет очень сложно сделать, потому что рынок и не смотрит особо в нашу сторону.

– Если бы был шанс уехать в середняк из топ-5, то вы бы посоветовали ему остаться в ЦСКА?

– Он не был игроком стартового состава Базеля. А это не середняк из топ-5, при всем уважении к Базелю и Феде. И для него это путь через условный Базель куда-то дальше. Насколько я знаю, он хотел остаться, и Базель хотел продлить аренду, но ЦСКА просто вернул его.

– Как бы вы сформулировали главную проблему Чалова?

– Попытаюсь правильно сформулировать… У него очень нестандартные мозги. Прям нефутбольные. У Феди очень много таких ходов, которые понимает только он. И когда он какой-то ход делает, ты постоянно думаешь: То ли гений, то ли идиот. Потому что реально ты не мог предположить [этот ход].

Поэтому если Федя в каких-то вещах будет действовать более просто, или же партнеры по команде подстроятся под его неординарное мышление, вот это сможет вывести его на принципиально новый уровень, – сказал бывший главный тренер ЦСКА и Рубина.

В этом сезоне у 24-летнего нападающего ЦСКА 12 голов в 23 матчах во всех турнирах. Его полную статистику можно найти здесь.


03/03/2023 14:50| 127
Источник: www.youtube.com