ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 18:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Наши шахматисты в Азии, жалоба Локо на судейство со Спартаком, ЦСКА в полуфинале Кубка, Кэйн – в Рейнджерс, 67 тысяч Fan ID в Москве и области и другие новости

Футбол

1. Федерация шахмат России перешла в Азиатскую шахматную федерацию. По словам Дмитрия Пескова, это событие откроет двери для участия россиян в мировых соревнованиях. Неужели нам теперь вернут флаг и гимн? Юридически переход состоится в мае, а в марте российские шахматисты выступят на чемпионате Европы.

2. Локомотив обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам матча со Спартаком. Хотя Зареме Салиховой судейство понравилось, а вот фанат Локо L’One от работы рефери сгорел. КДК тем временем рассмотрит оскорбления Дзюбы болельщиками Спартака.

3. ЦСКА пробился в полуфинал Кубка России, несмотря на поражение в Краснодаре. Первый гол быков при Ивиче забил Сперцян – его классный удар со штрафного обрадовал 26 314 зрителей на стадионе.

4. К слову о зрителях – Fan ID в Москве и области оформили 67 тысяч человек, в Петербурге – 29 тысяч, но лидирует с 75 тысячами счастливчиков Нижегородская область.

5. Грандиозное воссоединение Кэйна и Панарина в Рейнджерс: Патрик перешел из Чикаго в результате трехстороннего обмена с участием Аризоны. Ожидается, что 34-летнего форварда будут использовать в одном звене с Артемием. Полученный Чикаго выбор во 2-м раунде станет 1-м, если Рейнджерс выйдут в финал Востока.

6. Юве обыграл Торино в дерби, дважды уступая по ходу матча (4:2). Поль Погба появился на поле впервые после перехода из МЮ.

Рома сенсационно уступила Кремонезе, который до этого не мог выиграть 31 матч кряду. Моуринью удалили за перепалку с резервным судей (после игры Жозе намекнул на заговор).

7. НХЛ. Флорида обыграла Тампу, Бобровский отразил 29 бросков из 30, стал первой звездой и обновил рекорд по победам среди российских вратарей (354). Сент-Луис проиграл Сиэтлу, Бучневич набрал 1+1. Все результаты дня – здесь

8. Вероника Степанова выиграла коньковую разделку на 10 км на турнире Чемпионские высоты по лыжным гонкам.

Американка Джесси Диггинс выиграла коньковую разделку на 10 км на ЧМ-2023 по лыжным гонкам.

9. НБА. 39+10+10 от Морэнта помогли Мемфису обыграть Лейкерс, Милуоки разобрался с Бруклином и другие результаты

10. Алаба проголосовал за Месси на The Best, нарвавшись на хейт в соцсетях, однако объяснил это тем, что выбор делала вся сборная Австрии. В Реале вообще сильно недовольны церемонией: клуб ждал, что Куртуа станет вратарем года, а Винисиус попадет в сборную.

11. Роналду тоже The Best – его признали лучшим игроком февраля в Саудовской Аравии.

12. Манчестер Сити вышел в четвертьфинал Кубка Англии, разгромив Бристоль Сити благодаря дублю Фодена. Все результаты дня – здесь.

13. Глава РУСАДА Вероника Логинова награждена медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени.

14. Ле Гре ушел в отставку с поста главы Федерации футбола Франции. Его обвиняли в сексуальных домогательствах и критиковали за слова о Зидане.

15. Появились изображения формы сборной России, в которой мы могли сыграть на ЧМ-2022...

Цитаты дня

Владимир Ковалев, 28 лет тренировавший в США: Американцы, как говорил Задорнов, тупые. Они не знают географию, очень ограниченные люди. Мы другие

Зарема о том, что Зенит считает себя самым популярным клубом России: Они живут в другой реальности. Фиг с ними

Роналдо: Мбаппе добьется того, чего достигли Месси и Роналду. Он фантастически талантливый игрок

Хесус Медина: В США порядок превыше всего, люди требовательные и всегда следуют правилам. Русские – жесткие, доходят до предела


01/03/2023 07:06| 134
Источник: www.sports.ru