ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 05:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин об игре молодых россиян после санкций: Их стало больше – это здорово. Но это на внутренней арене, проверить уровень нужно в международных матчах, а это небо и земля

Футбол

Валерий Карпин высказался об игре молодых российских футболистов.

– Кавазашвили озвучил мнение, что в результате санкций наш футбол очнулся и повернулся лицом к своим воспитанникам. Не получится так, что в случае возвращения к официальным матчам ставка опять будет делаться на опытных, а молодежь уйдет на второй план?

— Стало больше играть молодых — да, это здорово. Одно дело — играть на внутренней арене, где они что-то показывают, но проверить уровень этих ребят нужно в международных матчах. А это небо и земля, уровень абсолютно разный.

К примеру, все российские клубы будут играть русскими футболистами и ничего не выигрывать. Все будут довольны? Или, как и сейчас, всех будут ругать?

— Нет результата — получи порцию критики.

— Верно! Есть результат — все хорошо, не выиграли — плохо, и не важно, играл ты в тики-таку или в автобус, – сказал главный тренер Ростова и сборной России.


28/02/2023 09:21| 152
Источник: matchtv.ru