ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 08:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Следственный комитет РФ расследует снятие флага России игроком Львова Дитятьевым в турецком отеле. Он скомкал его и засунул под трибуну

Футбол

Следственный комитет РФ расследует снятие российского флага в Турции футболистом из Украины.

25 февраля в интернете появилось видео, на котором видно, как защитник Львова Алексей Дитятьев снял флаг России с флагштока около отеля в Турции, где украинская команда проводит сбор. Это действие он сопровождал негативными высказываниями и угрозами в адрес России.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт надругательства над государственным флагом Российской Федерации.

В СМИ сообщается о том, что спортсмен из Украины спустил российский флаг с флагштока, расположенного рядом с отелем в Турции, где проходят сборы команды, и, скомкав его, засунул под трибуну. Данные действия были сняты на видео, распространены в сети интернет. Футболист сопроводил этот ролик негативными комментариями в адрес России.

Глава Следственного комитета России поручил следователям ведомства расследовать данный факт, запросив необходимую информацию в Министерстве иностранных дел России, – сказано в заявлении Следственного комитета.


27/02/2023 10:21| 181
Источник: sledcom.ru