ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клаудиньо о главном сопернике Зенита: Спартак – с точки зрения истории противостояний, статуса матчей, значимости побед

Футбол

Клаудиньо назвал Спартак главным соперником Зенита.

– Какую команду вы считаете главным конкурентом Зенита в чемпионате России? Спартак или ЦСКА, с которым Зениту играть уже 19 марта?

– Скажу так: главный наш конкурент – это мы сами. Мы ни в коем случае не должны позволять себе расслабляться, обязаны выдержать любой стресс, любую ситуацию, побеждать в каждом матче.

Я бы не стал выделять кого-то из конкурентов, на мой взгляд, все российские клубы стали сильнее, чем в прошлом сезоне. Возможно, это связано с тем, что в премьер-лиге привыкли к футболу Зенита, и, как я уже отмечал, на нас все настраиваются максимально серьезно.

Нам надо быть готовыми к тому, что весной все наши конкуренты будут предельно собраны и очень сильны. Клубы, находящиеся в нижней части таблицы, поведут серьезную борьбу за выживание и осложнят жизнь тем, кто борется за медали. Ну а претенденты на чемпионское звание будут делать все от них зависящее, чтобы навязать борьбу Зениту. Так что дело в нашем настрое и концентрации в каждой игре.

– И тем не менее попрошу вас называть главного на сегодняшний день соперника Зенита.

– Ну если вы настаиваете… С точки зрения истории противостояний, статуса матчей, значимости побед в противостоянии, то пусть это будет Спартак. Именно его назову одним из главных наших конкурентов, – сказал полузащитник петербуржцев.


25/02/2023 00:59| 196
Источник: bobsoccer.ru