ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кононов о натурализации Малкома и Клаудиньо: В России любят бразильских игроков. Кроме патриотизма, есть еще профессионализм – не менее сильное понятие

Футбол

Олег Кононов прокомментировал натурализацию Малкома и Клаудиньо.

Ранее генеральный директор Зенита Александр Медведев подтвердил, что бразильцам одобрили получение российского гражданства.

Получение гражданства и натурализация футболистов всегда были, есть и будут. Это абсолютно нормальная практика во всем мире. И у нас в России любят бразильских игроков… Я с ними работал и получал большое удовольствие.

Что касается приглашения Малкома и Клаудиньо в сборную России, то это прерогатива главного тренера. А насчет патриотизма – сразу вспоминаю Марио Фернандеса, который отдавал все силы, играя за сборную России и ЦСКА. Имею в виду, что еще есть не менее сильное понятие – профессионализм. Если они будут вызваны в сборную, мое мнение: их уровень позволит усилить игру команды, – сказал бывший тренер Краснодара и Спартака.


19/02/2023 21:43| 196
Источник: sport24.ru