ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 23:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Филимонов о бане России: Я бы предпочел разговаривать жестко – с уступками они не понимают. Позитива не будет без извинений и движения навстречу нашему спорту

Футбол

Александр Филимонов оценил шансы на возвращение России на международные соревнования.

По большому счету, нашу страну лишили спортивных соревнований, в частности, футбольных. Мировые и европейские спортивные функционеры должны компенсировать нам то, что наши клубы потеряли со всех точек зрения – с финансовой, с репутационной.

Я бы, честно говоря, предпочел разговаривать жестко, потому что разговор с уступками с нашей стороны они не понимают. На основании своих желаний и каких-то своих мнений они просто спортивную часть страны вычеркнули из мирового спорта, в частности, европейского.

Я думаю, что ничего позитивного не будет, пока не будут принесены извинения, не будет движения навстречу нашей спортивной общественности, нашему спорту. Ведутся переговоры, но это, по большому счету, просто разговоры без конкретики, – сказал бывший вратарь Спартака и сборной России.


19/02/2023 19:50| 174
Источник: tass.ru