ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 12:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тебас о выплатах Барсы вице-президенту комитета судей: Если бы не срок давности, диапазон санкций мог быть от устного предупреждения до исключения из Ла Лиги

Футбол

Глава Ла Лиги высказался о скандале с выплатами Барселоны вице-президенту комитета судей.

Ранее сообщалось, что клуб в период с 2016 по 2018 год выплатил бывшему вице-президенту испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре 1,4 млн евро. В клубе уточняют, что чиновнику Королевской испанской футбольной федерации платили за отчеты о молодых игроках и судействе.

Затем стало известно, что Барса заплатила Негрейре 4,7 млн евро с 2003 года. Платежи от клуба составляли 95% оборота его компании с 2016-го по 2018-й. Позже выяснилось, что Негрейра предоставлял Барсе отчеты об арбитрах перед матчами.

Хочу прояснить, что из-за срока давности я даже не могу начать расследование. Ла Лига не хочет мешать расследованию прокуратуры. Это сильно затянуло бы дело. Я говорю это как юрист.

Я думаю, что прокуратура ведет расследование уже шесть месяцев, причем очень скрытно. Налоговое агентство также держит проверки в тайне.

Бартомеу, Солер и Грау начали давать показания недавно, а не много лет назад. Если бы этот вопрос был поднят при мне в 2019 году, мы бы открыли дисциплинарное разбирательство.

Если бы срок давности не истек, мы бы открыли дисциплинарное разбирательство. Диапазон санкций мог быть от устного предупреждения до исключения из Ла Лиги, – сказал Хавьер Тебас.

Тебас о деле Барсы и вице-президента комитета судей: Спортивные санкции невозможны, срок давности истек. Другое дело – уголовная юрисдикция


18/02/2023 23:38| 209
Источник: www.sport.es