ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 15:13

Нагельсманн про 2:3 с Гладбахом: Красной карточки не было. Бавария могла решать исход в первые 7 минут, часть вины на нас

Юлиан Нагельсманн подвел итоги матча с Боруссией из Менхенгладбаха (2:3).

Тренер Баварии, в частности, выразил несогласие с красной карточкой Дай Упамекано, полученной на 8-й минуте.

Упамекано очень слабо дернул Плеа, его плечо не сдвинулось ни на миллиметр. Это не красная карточка, никто не может сказать мне обратное. Я бы хотел, чтобы после матча [судья] заявил: Хорошо, это было сложное решение. Но ничего такого не случилось.

Все могут ошибаться, нет проблем. Я признаю свою ошибку как тренера. Но вот по этой причине у вас есть экран, где можно пересмотреть эпизод после игры.

Эмоции – это часть спорта. Из-за красной карточки мне пришлось выплеснуть эмоции после игры. Однако я должен извиниться перед [главным арбитром] Тобиасом Вельцем и его командой за выбор слов. К сожалению, я перегнул палку.

Дело не только в красной карточке. Думаю, мы могли решить исход игры в первые 7 минут, до красной карточки. Часть вины лежит на нас. Потом, конечно, ранняя красная карточка осложнила ситуацию. Нам немного не хватило энергии после матча в Париже, – сказал Нагельсманн.