ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 09:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Борис Игнатьев против натурализации: В российском футболе должны играть русские футболисты. Малком и Клаудиньо уедут, но будут занимать место в сборной

Футбол

Борис Игнатьев поделился мнением о натурализации Малкома и Клаудиньо.

Сегодня Зенит подтвердил, что бразильцам одобрили получение гражданства РФ. 

Категорически против натурализации футболистов. Мнение формировалось не одним днем или вчера. Всегда придерживался одного: в российском футболе должны играть русские футболисты.

Например, долгое время играл за сборную России армейский защитник Марио Фернандес, но потом он уехал к себе в Бразилию. Малком и Клаудиньо тоже уедут, они не станут здесь жить, но будут занимать чье-то место в сборной.

Нам нужно обращать внимание на своих воспитанников, которые способны поддержать престиж нашего футбола. Тем более сегодня. Что изменится, если Малком поиграет на клубном уровне и уедет? На его примере будут расти другие футболисты.

Зачем играть за сборную? Нам сейчас это не нужно. Играть для Лиги чемпионов бразильские футболисты и так могут, а мы – нет. Не понимаю этого. Что это даст России?

Дело в том, что они поиграют за нашу сборную, а потом обратно уедут к себе, а наш футболист будет играть за сборную Армении или еще где-то, – сказал бывший главный тренер сборной России.


18/02/2023 22:38| 192
Источник: sport24.ru