ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 11:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кариус, вероятно, дебютирует за Ньюкасл в финале Кубка Лиги

Футбол

Голкипер Лорис Кариус может дебютировать за "Ньюкасл" в финале Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед" 26 февраля.

Субботний матч Премьер-Лиги против "Ливерпуля" закончился для первого номера "Ньюкасла" Ника Поупа на 22-й минуте.

Поуп, лучший голкипер этого сезона Премьер-Лиги по количеству "сухих" матчей, сыграл руками за пределами своей штрафной площади и получил прямую красную карточку.

Поскольку этот фол не был грубым, Ник будет дисквалифицирован только на один матч, но этим матчем станет финал против "Юнайтед" на "Уэмбли" в следующий уикенд.

Ситуация "Ньюкасла" усугубляется тем, что Мартин Дубравка, дублер Поупа, провел два матча в Кубке Лиги за "красных дьяволов" в течение своей аренды в первой половине сезона, а значит заигран для участия в финале.

Таким образом, это открывает дверь в стартовый состав "сорок" для Кариуса, который в сентябре присоединился к команде Эдди Хау как свободный агент, а в январе продлил свой контракт до конца сезона.

Добавим, пока 29-летний немец, известный по своей игре за "Ливерпуль" в финале Лиги Чемпионов против "Реала" в 2018 году, не провел ни минуты за "Ньюкасл".


18/02/2023 22:00| 157
Источник: fapl.ru