ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити и Юнайтед готовы поспорить с Ливерпулем за Маунта

Футбол

"Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" присоединились к числу клубов, проявляющих интерес к полузащитнику "Челси" Мейсону Маунту.

В данный момент Маунт приближается к своим 12 заключительным месяцам по действующему контракту, а переговоры с "Челси" о новой сделке находятся в тупике.

Глядя на своего партнера по команде в лице Риса Джеймса, который недавно заключил новый пятилетний контракт с зарплатой в 250,000 фунтов в неделю, Маунт требует значительно увеличить свое текущее жалование в 80,000 фунтов каждые семь дней.

"Синие" не готовы удовлетворить требование своего воспитанника, а неважная игра Мейсона в этом сезоне не способствует достижению компромисса.

Ранее пресса сообщала об интересе к Маунту со стороны "Ливерпуля" и "Ювентуса", однако ESPN утверждает, что "Сити" и "Юнайтед" тоже внимательно следят за ситуацией вокруг Мейсона.

"Челси" планирует возобновить переговоры с Маунтом, но если к лету компромисс не будет найден, "синим", вероятно, придется продать 24-летнего игрока сборной Англии.

Добавим, испанские таблоиды также сообщают о том, что "Челси" может попытаться обменять Маунта на нападающего Жоау Фелиша, которого "синие" сейчас арендуют у "Атлетико".


17/02/2023 08:00| 124
Источник: fapl.ru