ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 19:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федор Чалов: В Швейцарии я увидел, какие люди открытые. В России реакция такая: Че ты выделяешься? Ты Месси, что ли, чтобы интервью давать?

Футбол

Федор Чалов сравнил отношение игроков к публичным выступлениям в России и Швейцарии.

– Ребята из ЦСКА отмечают, что ты стал открытым и к съемкам, и вообще к медиа.

– На это повлиял Базель. Там все максимально открыты. Понимаю, из-за чего у нас не так: иногда переходят грань, какие-то моменты, которые лучше не показывать, – это выходит наружу. Отсюда недоверие.

– А грань кто переходит, журналисты?

– Порой мнение журналиста выходит на какой-нибудь платформе, и потом все болельщики так считают. Мне кажется, так вышло с Ваней Обляковым. Пару людей что-то про него высказали, и это стало всеобщим.

Но в Швейцарии я увидел, как это бывает, какие люди открытые. И я подумал: а почему бы не открыться?

– Футбол у нас не шоу, он не работает на привлечение зрителя. Если этого не делать в Европе, перестанут ходить на матчи, клуб пропадет.

– Факт. Мы же играем для болельщиков. Знаешь, в России, мне кажется, боятся показаться смешными, неуклюжими. Реакция такая: Че ты выделяешься? Ты Месси, что ли, чтобы интервью давать?

– Такое могут и партнеры сказать? Ну, звезда пошла, что-то вроде.

– Да: Что ты там рассказываешь?

А за границей нет такого, все открытые. И футболистам легче вливаться, адаптация проходит гораздо быстрее.

– Кто в этом особенно помогал?

– Партнеры. И там один человек помогает футболистам с любыми вопросами: жилье, машина, куда сходить можно. Он и молодых футболистов подтягивал, благодаря чему все как-то общались друг с другом, – сказал форвард ЦСКА.


16/02/2023 20:47| 151
Источник: sport24.ru