ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета еще больше поверил в чемпионство Арсенала после поражения от Сити

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что после поражения 1:3 от "Манчестер Сити" он еще больше поверил в чемпионство своей команды.

В среду вечером "Арсенал" проиграл своему основному конкуренту в борьбе за титул и уступил лидерство в Премьер-Лиге. Однако продемонстрированный "канонирами" футбол воодушевляет Артету.

"В конце концов мы расстроены, потому что проиграли. Я имею ввиду, что мы сами проиграли этот матч".

"Это была невероятная битва двух команд, и мы просто подарили им голы. С другой стороны, мы имели три больших момента и не использовали их".

"Чтобы одержать победу над ними, учитывая их мастерство, мы должны были сыграть выше своего уровня. Мы соответствовали им и временами превосходили их, но такого рода матчи определяются отдельными моментами в штрафной, и в этом отношении они были лучше нас".

"Мы неточно начинали комбинации, мы недостаточно хорошо читали ситуации и играли быстро, когда у нас не было никакого преимущества, из-за чего оказывались в беде. Окей, с этим можно смириться. Но пропускать такие голы на данном уровне непозволительно".

"Я не увидел никакой разницы с "Сити" во второй тайме. Во многих ситуациях они использовали персональную опеку. Моментами мы выходили из под прессинга, но мы не понимали, когда и как нужно пасовать, и мы были наказаны".

"Атмосфера и игра были очень хороши, если закрыть глаза на то, что мы подарили три гола "Манчестер Сити". Я не знаю, как я могу требовать больше от игроков. Мы соответствовали уровню соперника, который является лучшей командой в мире. Просто нужно делать определенные вещи, чтобы победить их".

"Я верю еще больше (в чемпионство "Арсенала"), потому что я увидел команду, которая на равных играет с ними. Но нужно переходить к следующему матчу, который будет уже через три дня. Моя вера в своих игроков возросла", — цитирует Артету Daily Mirror.


16/02/2023 06:00| 146
Источник: fapl.ru