ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 19:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси хочет купить Беллингема летом, несмотря на 600 млн фунтов трат за 2 окна. Чтобы вписаться в ФФП, клуб намерен продавать воспитанников

Футбол

Челси хочет купить Джуда Беллингема у Боруссии летом.

Как пишет The Telegraph, несмотря на потраченные 600 млн фунтов за два последних трансферных окна, лондонский клуб не отказывается от попыток убедить 19-летнего полузащитника дать согласие на переход.

В Челси признают, что не входят в число фаворитов в борьбе за Беллингема, на которого также нацелены Ливерпуль, Манчестер Сити и Реал. Возможное непопадание в Лигу чемпионов на следующий сезон делает задачу лондонцев еще сложнее, однако все это не остановит Челси. Летом клуб сделает все возможное, чтобы поучаствовать в борьбе за Джуда.

Совладельцы Челси Тодд Боули и Бехдад Эгбали после покупки клуба установили контакты с представителями Беллингема. Его считают главной целью.

В случае непопадания в Лигу чемпионов Челси может столкнуться с проблемами, связанными с соблюдением финансового фэйр-плей, летом. Клуб планирует масштабную чистку состава и намерен продавать своих воспитанников, чтобы улучшить ситуацию с ФФП.

Трансфер Беллингема оценивается примерно в 100 млн фунтов. Ожидается, что по контракту с новым клубом хавбек будет получать более 200 тысяч фунтов в неделю.

Челси намерен сделать предложение о трансфере игрока, а также рассказать его окружению о перспективах проекта.

В этом сезоне на счету полузащитника 10 голов и 6 результативных передач в 27 матчах за Боруссию во всех турнирах. Его статистика доступна здесь.


15/02/2023 10:43| 145
Источник: www.telegraph.co.uk