ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 19:54

Акинфеев о 43 матчах с голами в ЛЧ: Сейчас могу с улыбкой вспомнить матчи, где залетало все. Тогда было обидно, думал: когда же все закончится?

Игорь Акинфеев рассказал о серии пропущенных мячей в Лиге чемпионов.

Вратарь ЦСКА пропускал мячи в 43 матчах турнира подряд и за 11 лет – с 2006 по 2017 год – пропустил 85 голов.

– Для вас в успехе на  сыграло какую-то роль, что в ноябре 2017-го матчем с Бенфикой закончилась серия с пропущенными мячами в Лиге чемпионов? Сняло это с плеч какой-то груз?

– Мне было обидно пропускать такие голы, как от Монако на последней минуте, когда мы дома вели 1:0. Причем ничто этого гола не предвещало. Где-то внутренне думал: когда же все закончится? Хотя прекрасно понимал, что могу это изменить только на поле. Но 43 матча изменить не мог.

С другой стороны, с Реалом уже потом было две игры на ноль, и все начали восхвалять: мол, я стал только четвертым вратарем в мире, который с королевским клубом в обоих матчах двухраундового соперничества мячей не пропускал. Компания, кстати, хорошая – ван дер Сар, например. Но, когда годы проходят, эмоции стихают. Сейчас, наверное, порой даже с улыбкой могу вспомнить матчи Лиги чемпионов, когда залетало все, что можно. Но тогда – да, было обидно, и это еще не то слово, – сказал вратарь ЦСКА.

14/02/2023 00:29| 205