ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 00:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Если у Зенита заменить Малкома или Клаудиньо, это очень заметно. У Спартака качество атаки не падает. Тихонов о борьбе за золото в РПЛ

Футбол

Андрей Тихонов поделился ожиданиями от весенней части сезона Мир РПЛ.

– Много оптимизма по Спартаку – говорят о том, что команда составит конкуренцию Зениту. Не слишком ли круто?

– Возможно ли, что Зенит будет играть вничью? Возможно. Смотрим календарь – у Спартака 8 игр дома, выездных матчей не так много. Оптимизм – исходя из того, какой футбол команда показывает. Большая скамейка, делается 5-6 замен – и игра не меняется. Очень мобильная полузащита – такую тройку, как Пруцев – Литвинов – Зобнин еще пойди поищи. Каждый из них готов по 12-13 км за матч бегать. Очень прибавил Пруцев, Зобнин стал лучше. Посмотрите на группу атаки – тройку меняешь, и качество не падает.

– Промес не готовится два сбора с командой.

– Очень плохо, но это вызов для Промеса. То, что он был лучший осенью, – это нужно поддерживать сейчас. Он нормальный, адекватный человек. Если поедет на сбор в Турцию, поднаберет форму. И есть еще 2 игры с Локомотивом в Кубке.

– Группа атаки Спартака слабее или сильнее зенитовской?

– У Спартака, если менять в тройке атаки кого-либо, качестве не падает – замена есть. У Зенита, если заменить Малкома или Клаудиньо, это очень заметно, не совсем получается игра в атаке, – сказал бывший тренер Спартака.

По итогам 17 туров в турнирной таблице лидирует Зенит, набравший 42 очка. Спартак идет на 2-й строчке, отставая от лидера на 6 очков.


13/02/2023 22:29| 141
Источник: bookmaker-ratings.ru