ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Лидса спели про трагедию в Мюнхене, а фанаты МЮ – про гибель двух болельщиков Лидса в Стамбуле. Клубы и АПЛ осудили это

Футбол

Фанаты Лидса и Манчестер Юнайтед обменялись оскорбительными кричалками.

Сегодня МЮ одержал победу на выезде в 23-м туре АПЛ со счетом 2:0.

Во время матча на Элланд Роуд от фанатов хозяев звучали песни о мюнхенской авиакатастрофе. 6 февраля 1958 года в аэропорту Мюнхена потерпел крушение самолет с игроками Манчестер Юнайтед, тренерами, болельщиками и журналистами на борту. Из 44 человек погибли 23, еще 19 получили ранения.

В ответ болельщики гостей скандировали о смерти двух фанатов Лидса в Стамбуле. 5 апреля в 2000 года перед первым полуфиналом Кубка УЕФА между англичанами и Галатасараем в Турции было совершено нападение на болельщиков Лидса – два человека были зарезаны фанатами Галатасарая.

Оба клуба осудили подобное поведение, сделав совместное заявление.

Оба клуба решительно осуждают скандирование болельщиками зарядов, посвященных историческим трагедиям. Такое поведение совершенно неприемлемо, и мы продолжим работать вместе с нашими фан-группами, Премьер-лигой, властями, чтобы искоренить это в футболе, – говорится в заявлении Лидса и МЮ.

АПЛ также осудила фанатов: Премьер-лига осуждает скандирования во время сегодняшнего матча между Лидсом и Манчестер Юнайтед. Лига рассматривает проблему воспевания трагедии как приоритетную и безотлагательную.


12/02/2023 22:21| 177
Источник: www.skysports.com