ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 04:56

Жирков объявил о завершении карьеры. Он выиграл Кубок УЕФА, АПЛ и бронзу Евро-2008

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры футболиста.

Думаю, все могли догадаться уже, что моя профессиональная карьера футболиста завершена.

Что планирую делать дальше? Ничего. Наслаждаться жизнью, ха-ха, – заявил Жирков.

Последним клубом 39-летнего Жиркова были Химки.

Юрий родился в Тамбове и начинал карьеру в составе местного Спартака. Позже он играл за ЦСКА, Челси, Анжи, Динамо, Зенит.

Он многократный победитель чемпионата России, обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА. С Челси выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии. Всего на клубном уровне – 21 трофей.

В составе сборной России Жирков провел 105 матчей и забил 2 мяча. Он выиграл бронзу Евро-20008 вместе с командой.

12/02/2023 20:21| 140
Источник: bookmaker-ratings.ru