ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-директор Юве Керубини критиковал Паратичи: Мы бы дали собаке 3,5 млн евро. Раньше Фабио не купил бы Игуаина за 90 млн, а взял бы Жезуса за 10 млн и продал за 90

Футбол

Corriere della Sera слила детали расследования в отношении Ювентуса.

Газета опубликовала новую порцию деталей и слитых разговоров уже бывшего руководства туринского клуба.

Бывший генеральный директор Маурицио Арривабене объяснил следователям 29 ноября 2021 года, что Ювентус знал о своих финансовых ограничениях: Я звонил [спортивном директору] Керубини и говорил ему, чтобы он не тратил ни лиры больше, чем предусмотрено бюджетом.

Я думаю, что Аньелли доверяет мне, потому что считает меня честным. И достаточно прочитать последние балансовые отчеты, чтобы убедиться, что там было экономическое напряжение, а не финансовое.

Федерико Керубини попытался возложить вину на бывшего спортивного директора Фабио Паратичи: Наш худший игрок зарабатывает столько же, сколько лучший игрок Аталанты. Сапата получает 1,8 млн евро... Если бы мы покупали собаку, мы бы дали ей 3,5 млн евро.

Мы были самонадеянны на рынке, потому что Фабио пятилетней давности не подписывал Игуаина за 90 млн евро, он взял бы Габриэла Жезуса за 10 млн евро, а продал бы за 90 млн евро.


12/02/2023 17:50| 166
Источник: www.corriere.it