ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Видеоассистент судьи на матче Арсенала забыл провести офсайдную линию при проверке гола Брентфорда. Гол отменили бы, если бы линию провели

Футбол

Видеоассистент судьи на матче Арсенала забыл провести офсайдную линию при проверке гола Брентфорда.

В штрафной Арсенала после стандарта началась неразбериха. Затем после серии рикошетов мяч отскочил на левый угол вратарской, Кристиан Нергор протолкнул правее на Айвена Тоуни, который с метра закатил в ворота.

Воспользовавшись помощью ВАР, главный арбитр Питер Бэнкс решил засчитать гол.

Гол отменили бы, если бы офсайдную линию провели, об этом сообщил эксперт по судейству и представитель PGMOL Крис Фой, который в субботу находился в матч-центре на Стокл-парк. PGMOL – организация, финансируемая АПЛ, которая создана для повышения качества стандартов судейства.

Тоуни заносит мяч в ворота, а арбитр на ВАР Ли Мэйсон, очевидно, проводит проверку.

ВАР проверял, был ли офсайд и заблокировал ли Итан Пиннок Габриэла. Он посмотрел на возможный фол и решил, что его не было, поэтому судья Бэнкс не совершил явной и очевидной ошибки.

Однако Нергор, с паса которого забил Тоуни, находится в положении вне игры. ВАР не до конца разобрался с линиями. Линии просто не было. И это считается человеческой ошибкой. Если бы линии были, гол был отменили из-за офсайда, – сказал Фой. 


12/02/2023 15:21| 147
Источник: www.dailymail.co.uk